Jadwal Piala Dunia 2014- Jadwal Siaran Langsung Word Cup Brazil

Posted: March 14, 2014 in Sepakbola
Tags: , , , , , , ,

jadwal-piala-dunia-2014

Piala Dunia ke 20 ini akan berlangsung mulai dari tanggal 13 Juni 2014 s.d 14 Juli 2014 dan akan digelar di 12 kota di Brasil. Laga pembuka yakni antara tuan rumah Brasil vs Kroasia akan berlangsung di kota Sao Paulo sedangkan laga final akan digelar di Rio de Janeiro pada tanggal 14 Juli 2014.

Piala Dunia 2014 akan diikuti oleh 32 negara dan dibagi ke dalam 8 grup, yakni:

Grup A: Brasil, Kamerun, Meksiko dan Kroasia
Grup B: Spanyol, Chili, Australia dan Belanda
Grup C: Kolombia, Pantai Gading, Jepang dan Yunani
Grup D: Uruguay, Italia, Kosta Rika dan Inggris
Grup E: Swiss, Ekuador, Honduras dan Perancis
Grup F: Argentina, Nigeria, Iran dan Bosnia-Herzekovina
Grup G: Jerman, Ghana, USA dan Portugal

Grup H: Belgia, Aljazair, Korea Selatan dan RusiaBabak Penyisihan Grup:

Tanggal

Jam (WIB)

Grup 

Pertandingan (Kota) 

13 Juni 2014

03:00

A

Brasil vs Kroasia (Sao Paulo)

13 Juni 2014

23:00

A

Meksiko vs Kamerun (Natal)

14 Juni 2014

02:00

B

Spanyol vs Belanda (Salvador)

14 Juni 2014

05:00

B

Chile vs Australia (Cuiaba)

14 Juni 2014

23:00

C

Kolumbia vs Yunani (Belo Horizonte)

15 Juni 2014

02:00

D

Uruguay vs Kosta Rika (Fortaleza)

15 Juni 2014

05:00

D

Inggris vs Italia (Manaus)

15 Juni 2014

08:00

C

Pantai Gading vs Jepang (Recife)

15 Juni 2014

23:00

E

Swiss vs Ekuador (Brasilia)

16 Juni 2014

02:00

E

Perancis vs Honduras (Porto Alegre)

16 Juni 2014

05:00

F

Argentina vs Bosnia-Herzegovina (Rio De Janeiro)

16 Juni 2014

23:00

G

Jerman vs Portugal (Salvador)

17 Juni 2014

02:00

F

Iran vs Nigeria (Curitiba)

17 Juni 2014

05:00

G

Ghana vs Amerika Serikat (Natal)

17 Juni 2014

23:00

H

Belgia vs Aljazair (Belo Horizonte)

18 Juni 2014

02:00

A

Brasil vs Meksiko (Fortaleza)

18 Juni 2014

05:00

H

Rusia vs Republik Korea (Cuiaba)

18 Juni 2014

23:00

B

Australia vs Belanda (Porto Alegre)

19 Juni 2014

02:00

B

Spanyol vs Chile (Rio De Janeiro)

19 Juni 2014

05:00

A

Kamerun vs Kroasia (Manaus)

19 Juni 2014

23:00

C

Kolumbia vs Pantai Gading (Brasilia)

20 Juni 2014

02:00

D

Uruguay vs Inggris (Sao Paulo)

20 Juni 2014

05:00

C

Jepang vs Yunani (Natal)

20 Juni 2014

23:00

D

Italia vs Kosta Rika (Recife)

21 Juni 2014

02:00

E

Swiss vs Perancis (Salvador)

21 Juni 2014

05:00

E

Honduras vs Ekuador (Curitiba)

21 Juni 2014

23:00

F

Argentina vs Iran (Belo Horizonte)

22 Juni 2014

02:00

G

Jerman vs Ghana (Fortaleza)

22 Juni 2014

05:00

F

Nigeria vs Bosnia-Herzegovina (Cuiaba)

22 Juni 2014

23:00

H

Belgia vs Rusia (Rio De Janeiro)

23 Juni 2014

02:00

H

Republik Korea vs Aljazair (Porto Alegre)

23 Juni 2014

05:00

G

Amerika Serikat vs Portugal (Manaus)

23 Juni 2014

23:00

B

Australia vs Spanyol (Curitiba)

23 Juni 2014

23:00

B

Belanda vs Chile (Sao Paulo)

24 Juni 2014

03:00

A

Kamerun vs Brasil (Brasilia)

24 Juni 2014

03:00

A

Kroasia vs Meksiko (Recife)

24 Juni 2014

23:00

D

Italia vs Uruguay (Natal)

24 Juni 2014

23:00

D

Kosta Rika vs Inggris (Belo Horizonte)

25 Juni 2014

03:00

C

Jepang vs Kolumbia (Cuiaba)

25 Juni 2014

03:00

C

Yunani vs Pantai Gading (Fortaleza)

25 Juni 2014

23:00

F

Nigeria vs Argentina (Porto Alegre)

25 Juni 2014

23:00

F

Bosnia-Herzegovina vs Iran (Salvador)

26 Juni 2014

03:00

E

Honduras vs Swiss (Manaus)

26 Juni 2014

03:00

E

Ekuador vs Perancis (Rio De Janeiro)

26 Juni 2014

23:00

G

Amerika Serikat vs Jerman (Recife)

26 Juni 2014

23:00

G

Portugal vs Ghana (Brasilia)

27 Juni 2014

03:00

H

Republik Korea vs Belgia (Sao Paulo)

27 Juni 2014

03:00

H

Aljazair vs Rusia (Curitiba)

Babak 16 Besar:

Tanggal

Jam (WIB)

Pertandingan (Kota)

28 Juni 2014

23:00

1st Grup A vs 2nd Grup B — Belo Horizonte

29 Juni 2014

03:00

1st Grup C vs 2nd Grup D — Rio de Janeiro

29 Juni 2014

23:00

1st Grup B vs 2nd Grup A — Fortaleza

30 Juni 2014

03:00

1st Grup D vs 2nd Grup C — Recife

30 Juni 2014

23:00

1st Grup E vs 2nd Grup F — Brasília

01 Juli 2014

03:00

1st Grup G vs 2nd Grup H — Porto Alegre

01 Juli 2014

23:00

1st Grup F vs 2nd Grup E — Sao Paulo

02 Juli 2014

03:00

1st Grup H vs 2nd Grup G — Salvador

Babak Perempat Final:

Tanggal

Jam (WIB)

Pertandingan (Kota)

04 Juli 2014

23:00

Hasil Undian (Rio de Janeiro)

05 Juli 2014

03:00

Hasil Undian (Fortaleza)

05 Juli 2014

23:00

Hasil Undian (Brasília)

06 Juli 2014

03:00

Hasil Undian (Salvador)

Babak Semifinal:

Tanggal

Jam (WIB)

Pertandingan (Kota)

09 Juli 2014

03:00

Hasil Undian (Belo Horizonte)

10 Juli 2014

03:00

Hasil Undian (Sao Paulo)

Babak Final:

Tanggal

Jam (WIB)

Pertandingan (Kota)

13 Juli 2014

03:00

Perebutan Juara 3 (Brasília)

14 Juli 2014

03:00

Grand Final (Rio de Janeiro)

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s